Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЧП-ОБЗОР

Жительница Казани отдала лжегадалке более ста тысяч рублей

​​​​​​​По сообщению пресс-службы УМВД РТ по г.Казань, в конце марта в дежурную часть отдела полиции «Авиастроительный» поступило сообщение от 70-летней жительницы города. Она пострадала от деятельности лжегадалки, которая обманным путем выманила у нее более 100 тысяч рублей.

Объявление о снятии порчи потерпевшая увидела во время просмотра телевизора. Позвонив по указанному на экране номеру, женщина выразила намерение снять порчу. Незнакомка пояснила, что ее услуги платные и указала реквизиты своей банковской карты. Она убедила потерпевшую в том, что для обряда необходимо приобрести «зеленый камень».

Таким образом, доверчивая пенсионерка через банкомат перевела лжегадалке более 100 тысяч рублей. Спустя некоторое время ясновидящая перестала выходить на связь с потерпевшей. Поняв, что ее обманули, женщина сообщила о случившемся в полицию.

Органами следствия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время сотрудниками полиции  проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на расследование данного дела.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мошенничество дежурная часть полиции лжегадалка