Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
"ДОРОЖНАЯ АЗБУКА"

1 этап профилактического мероприятия «Внимание – дети!» пройдет в Нурлатском районе с 15 мая по 2 июня 2019 года

Профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» - это комплекс различных мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Оно проводится ежегодно в несколько этапов. Первый этап в Нурлатском районе будет проводиться с 15 мая по 2 июня 2019 года. 
Конец учебного года и начало летних школьных каникул – период, когда школьники часто оказываются предоставлены сами себе, больше времени проводят на улице без присмотра и контроля со стороны взрослых. Поэтому очень важно напомнить детям об основных правилах безопасного поведения на дороге и в транспорте. В этом деле ключевую роль должны сыграть родители.
Для активизации профилактической работы ГИБДД Нурлатского района запланировала проведение следующих мероприятий для различных категорий участников дорожного движения.
В рамках ОПМ состоится выход сотрудников ГИБДД в автотранспортные предприятия города. Инспекторы технического надзора ГИБДД будут прорабатывать вопросы транспортной дисциплины и обеспечения безопасности пассажирских перевозок с водителями-профессионалами.
Будет организована комплексная проверка состояния улично-дорожной сети, технических средств организации дорожного движения в местах расположения детских садов и школ города.
С 15 по 25 мая состоится традиционный выход офицеров в учреждения образования с лекциями и беседами по ПДД. Инспекторы ГИБДД напомнят школьникам об особенностях безопасного поведения на дороге в летний период.
15, 17, 21, 27, 29 и 31 мая пройдут рейды «На дороге юный пешеход!». Инспекторы по пропаганде совместно с отрядами Юных инспекторов движения и инспекторами по делам несовершеннолетних будут выявлять ребят, которые нарушают основные правила безопасного поведения на дороге, а именно:
• переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора,
• переходят дорогу вне пешеходного перехода,
• переходят дорогу перед близкоидущим транспортом.
Со всеми юными нарушителями будут проведены беседы, кроме этого, на них будут составлены специальные карточки «СТОП – твоя жизнь в опасности!». А информация о нарушении будет доведена до администраций школ, родителей детей и районных инспекторов по делам несовершеннолетних.
16, 20, 22, 28 и 30 мая запланировано проведение профилактических рейдов «Сохраним жизни юных пассажиров!». Инспекторы ГИБДД выявят родителей, которые привозят своих детей в автомобиле с нарушением требований безопасности.

ФОТО

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев