Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодым быть здорово!

Нурлатская молодежь собралась на брейн-ринг

Каждый год, неизменно в апреле, Региональный музей истории Закамья и города Нурлат приглашает молодежь района на брейн-ринг. 

На этой неделе мозговой штурм прошли 6 команд. 

Были и те, кто пришел за реваншем. Например, победители второго сезона игры. Команда отдела культуры «Зато красивые» в прошлом году немного подкачала. Тогда тройку лидеров возглавила команда Совета района «Бердәмлек». 

Нынче же культурные работники не упустили Кубок победителя – главный трофей интеллектуального поединка. С явным преимуществом они выбились вперед как в отборочном туре, так и в финале. Хотя не обошлось и без ошибочных ответов и досадного фальстарта.  

«Не только красивые, но и сообразительные», – прозвучал вердикт директора музея Флюры Мурзахановой на церемонии награждения.

2 место заняла команда «ТатРИТЭКнефти» «Подозрительная сова», 3 место у команды «Тулпар» спортивной школы им. Г.Хусаинова. 

Нельзя не отметить и их соперников – команды «Здоровая нация – здоровая республика» (спортшкола по хоккею «Ледок»), «Эрудиты» (управление образования района), «Сборная соц. блока» (исполком района).

Реклама

В целом брейн-ринг прошел интересно, я бы сказала с накалом страстей. Но даже это не повлияло на дружескую обстановку. 
Команды по-доброму шутили, подбадривали друг друга. Признаться, на некоторые вопросы и сама не знала ответов. 

Следует отдать должное организаторам. Ведущая Лилия Алемасова задала игрокам порядка 40 вопросов и это, наверное, рекорд по сравнению со всеми предыдущими сезонами. 

В приоритете была тема Года Цифровизации в РТ и Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. 

По-своему были интересны видео вопросы и секреты черного ящика. К слову, игроки разгадали из на раз-два. А вот вопросы от директора музея заставили команды призадуматься, хотя ответы, как оказалось, знают все. 

«Было здорово и познавательно! Победе своей очень рады», – поделилась в завершении капитан команды «Зато красивые» Джулия Ильдиярова.

Впереди новый сезон, а он обещает стать не менее интересным.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости в нурлате брейн-ринг