Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодым быть здорово!

Ученица Кульбаево-Марасинской школы – победитель республиканского фестиваля «Алтын каләм»

​​​​​​​Ученица Кульбаево-Марасинской школы Руфина Гайнутдинова приняла участие в XXVI республиканском фестивале детской, юношеской и молодежной прессы «Алтын каләм – Золотое перо», который проходил 23-27 июля на базе Молодежного центра «Волга».

Руфина с другими сверстниками из республики показала свои знания и мастерство в направлении «Печатная журналистика на татарском языке» и по итогам фестиваля удостоилась диплома победителя в номинации «Нацпроекты глазами молодежи».

«Я получила очень много впечатлений от участия на фестивале, а самое главное – знания и навыки по журналистике, научилась правильно ставить заголовки, писать статьи, – поделилась Руфина. –  В течение 5 дней мы с моими одногруппниками по фестивалю выпустили 2 газеты по 12 полос. Встретились с такими известными личностями, как министр по делам молодежи Дамир Фаттахов, депутат Госсовета РТ, сопредседатель общественной коллегии по жалобам на прессу г.Казань Римма Ратникова.  Фотограф «Татар-информа», председатель Союза фотографов Татарстана Рамиль Гали провел полезный мастер-класс. Кроме этого, мы принимали участие в разных квестах, спортивных и развлекательных мероприятиях».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: диплом республиканский фестиваль алтын калэм молодежный центр волга