Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодым быть здорово!

В Нурлате проходит чемпионат города по волейболу

В этом году в чемпионате города Нурлат по волейболу за победу борются 6 команд. 

Чемпионат стартовал 24 января, игры пройдут в два круга в пяти турах – понедельник, среду и пятницу. Хотя количество команд-участниц столько же, как и в прошлогоднем чемпионате, но изменения есть – некоторые из них нынче решили не выступать, другие вернулись обратно.  

«В этом году, после перерыва в несколько лет, на чемпионат вернулась команда «НГДУ». Из новых можно назвать команду «Спорткомплекс им. Хузина», она состоит из юношей 2006 года рождения и в соревнованиях такого уровня участвует впервые. Новое для чемпионата и название команды «Нижний Нурлат» – юноши Нижнего Нурлата, до этого игравшие в составе разных команд, нынче решили создать свою. «А «ВБД», «КВИК» и «Техникум» из числа тех команд, которые в последние годы постоянно участвуют и накопили достаточный опыт в играх», – сказал главный судья чемпионата Вячеслав Лобов.

И в этом году соперничество, похоже, будет серьезным, с первых же дней игры начались с напряженной борьбы. Радует, что среди участников много молодежи. Значит, волейбол в Нурлате популяризуется. 

Нынешний чемпионат должен вызвать огромный интерес, считают организаторы. Ведь в этом году в августе в России впервые пройдет Чемпионат мира по волейболу. Игры состоятся и в столице республики, в Казани, и любители волейбола Нурлата не собираются оставаться в стороне.    

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: волейбол новости в нурлате