Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодым быть здорово!

Заветные 100 баллов по результатам ЕГЭ получил выпускник городской школы №2 Ислам Галяутдинов

В этом году первым в Нурлате отличными результатами по ЕГЭ своих педагогов, ровесников и, конечно же, родных и близких людей порадовал выпускник городской школы №2 Ислам Галяутдинов.

Заветные для любого ученика 100 баллов он набрал на первом же экзамене по информатике. Буквально через неделю принимал поздравления с таким же отличным результатом по профильной математике.

"Волновался и переживал в течение всего учебного года, а перед самым экзаменом все прошло. Я заранее настроился на хороший результат, по информатике рассчитывал получить в районе 70-80 баллов, даже не ожидал, что наберу все 100", – признается Ислам. 

Наверное, не сложно представить, как он порадовался своему очередному, впрочем, весьма ожидаемому успеху. Ислам Галяутдинов неоднократно становился призером, а затем и победителем Республиканской олимпиады школьников «Путь к Олимпу» по математике, также по физике. Можно сказать, весь круг его увлечений сходится в точных науках.

Как отмечают педагоги школы, Ислам всегда отличался оригинальностью мышления, удивлял всех своими идеями, нестандартно подходил к решению задач и проблем. 

"Переход на дистанционное обучение позволил мне больше времени уделять подготовке к экзаменам. Помимо консультаций с педагогами, я много занимался самостоятельно. Учил теорию, правила, просматривал разные способы решения задач. Советовался с друзьями, которые уже окончили школу. К слову, среди них тоже есть стобальники", – говорит выпускник, утверждая, что только усердием и старанием можно добиться желаемого. 

Для Ислама Галяутдинова все испытания по проверке полученных в школе знаний уже позади. Сейчас предстоит сделать выбор в какой из вузов будет поступать. «Пока еще и сам точно не определился. Могу только сказать, что это будет техническое направление», – скромно поделился он. Но, какой бы путь ни выбрал для себя Ислам, у него уже есть преимущества. Это и золотая медаль, и высший из возможного результат сразу по двум выпускным экзаменам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев