Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

25 мая - День филолога в России

День филолога - профессиональный праздник людей, посвятивших свою жизнь филологии.

Символично, что в России, как и в ряде других стран, День филолога отмечают ежегодно 25 мая, на следующий день после Дня славянской письменности и культуры, приуроченного ко Дню памяти составителей славянской азбуки - святых братьев Кирилла и Мефодия.
Этот профессиональный праздник адресован людям, работающим над изучением истории и культуры страны. День филолога объединяет лингвистов, литературоведов, учителей и преподавателей в области языка и литературы, библиотекарей с филологическим образованием, переводчиков-филологов и всех, кто имеет филологическое образование.
Сама наука филология отвечает тем областям науки, где исследуются письменные тексты, делается их анализ их содержания и стиля, который является частичкой истории и сущности духовной культуры общества, к которому он принадлежит. Современные филологи работают в области истории и литературы, вносят большой вклад в сферу образования и исследований исторических ценностей.
Благодаря этой значительной и значимой для страны и общества деятельности многие страны отмечают профессиональный праздник филолога, призванный таким образом почитать труд этих людей, выразив им почтение и уважение.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X