Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

3 февраля - день рождения Фирдуса Тямаева

Сегодня 37 год рождения отмечает наш земляк, талантливый певец-вокалист, автор-композитор, народный артист Татарстана Фирдус Тямаев (Безнен Тямай)!

Поздравляем творческого и обладающим сценическим обаянием артиста!

Желаем, чтобы жизнь всегда была наполнена самыми яркими красками, самой замечательной музыкой и самыми невероятными идеями!

Пускай тебя всегда окружают единомышленники, замечательные и добрые люди!

Желаем, чтобы благодаря твоему творчеству, жизнь была похожа на сказку!


Фирдуса Тямаева сравнивают с «человеком-энерджайзером» за его энергию, харизму и жизнерадостность. Татарский певец полюбился многим, и хотя его называют непрофессионалом, в 2018 году мужчину удостоили звания Фирменный клич, который можно услышать на любом выступлении Фирдуса — «Мишаре, вперед!».

На сцене от Фирдуса зрители слышали не только красивые песни. Также в его репертуаре много частушек, которые он с удовольствием исполняет под баян. Тямаев записал немало песен, ставших в итоге хитами, к ним можно отнести треки «Эзлим Сине», «Сандугач» («Соловей»), «Хыялым син», «Гомер утэ» и другие.

Для своих песен музыкант пишет только музыку, слова придумывают другие авторы. Однако для трех собственных композиций он сам написал и мелодию, и текст. В этот список входят хиты «Этиемэ», «Упкэлэмэ жаным» и «Упкэлэмэ эти», «Дусларыма».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев