Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

386 нурлатских выпускников в этом году вступят во взрослую жизнь

23 июня 20 школ района проводят своих воспитанников во взрослую жизнь.

Единые государственные экзамены остались позади, сейчас выпускники готовятся к одной из главных торжеств в своей жизни - выпускному балу. Покупаются нарядные вечерние платья, костюмы, выбираются праздничные прически и аксессуары. Ведь именно с этого дня начинается новый этап в жизни человека. Большинство выпускников встречают этот день с волнением: грустно, потому что расстаешься с любимой школой, учителями и одноклассниками. В предстоящий понедельник мероприятия в школах района пройдут в несколько этапов. В первой половине дня в образовательных учреждениях района выпускникам вручат аттестаты, по традиции будут отмечены передовики учебы. И в этом году 39 отличникам учебы района вручат медали. Вечером в кафе пройдут выпускные вечера, после которых по уже сложившейся традиции встреча рассвета. Хотя такой вечер бывает один раз в жизни каждого, но не стоит забывать и о мерах безопасности. Главное внимание в это время будет уделено пожарной безопасности. По словам заместителя руководителя районного управления образования Нели Гиззатуллиной, главная задача - без происшествий провести выпускные вечера. Перед вступлением в самостоятельную жизнь фейерверки и выезд в леса запрещаются. Не будет на столе еще одного атрибута выпускных вечеров - спиртного.
- Выпускные вечера согласованы с руководством отдела полиции и центральной районной больницы, - говорит Неля Владимировна. - В этот день эти службы будут работать в усиленном режиме. Кроме этого, будут дежурить педагоги и родители. Такое значимое в жизни человека событие - это не тот праздник, где должно быть место алкоголю.
Так же быстро, как и экзамены, пройдут и выпускные вечера. Впереди новый жизненный этап. Вчерашние выпускники в ближайшее время в качестве абитуриентов начнут «штурмовать» приемные комиссии вузов.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат

2
X