Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

9 мая в Ерепкино торжественно открыли мемориальную доску

В День Победы на торжественном митинге в деревне Ерепкино открыли мемориальную доску в память своих земляков, вернувшихся с Победой в 1945 году.

Ранее там уже была доска с именами навечно оставшихся на полях сражений односельчан. Как отметила ведущая торжественного мероприятия, заведующая начальной школы Ирина Краснова, инициатором благого дела стал местный активист Анатолий Савгачев. Его идею поддержали и Совет ветеранов (пенсионеров) района, глава Ахметовского сельского поселения Анас Рахматуллин, жители деревни и оказали поддержку и материальную помощь в этом деле.
- Спасибо всем, кто не остался в стороне от этого события. Из нашей деревни
на войну ушли 154 человек. И только 70 из них вернулись, к сожалению, на сегодняшний день и из их числа никого не осталось в живых. Пусть молодое поколение знает имена всех тех, кто подарил нам мирное небо, - отметил Анатолий Михайлович при открытии доски «Они вернулись с Победой».
Также жителей деревни, тыловиков, а их в деревне всего 8 человек, поздравил глава поселения Анас Рахматуллин, он пожелал всем мира и добра. Ученики Ерепкинской начальной школы и Якушкинской средней школы, также местный ансамбль «Соловей» (руководитель Лидия Соловьева) подготовили концертное выступление.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат