Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Банкоматы в России подверглись атаке нового вируса

Вирус позволяет снимать наличность из банкомата, настраивая его на выдачу всех крупных купюр при наборе определенного кода.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ»). В России появился новый бесконтактный вирус, атакующий банкоматы. Он позволяет снимать наличность из банкомата, настраивая его на выдачу всех крупных купюр любому, набравшему определенный код, пишет газета «Коммерсант».
Издание отмечает, что пока выявить и устранить проблему сложно, поэтому банкам остается лишь повышать общий уровень безопасности.
О новом способе атаки на банкоматы участников рынка предупредили в специальной рассылке FinCert. Там отмечается, что вирус «живет» в оперативной памяти банкомата, он не имеет файлового тела, его не видят антивирусные программы. При введении специального кода вирус выдает деньги из кассеты, в которой находятся самые крупные купюры (как правило, номиналом в 1 тыс. или 5 тыс. рублей). При этом вирус не затрагивает базы данных со счетами клиентов.
В рассылке отмечается, что в банкоматах России этот вирус замечен впервые. За рубежом такие программы уже используются злоумышленниками. Под угрозой находится большинство устройств в стране, поскольку они работают с ОС Windows.
Источник:http://www.tatar-inform.ru/news/2017/03/20/544182/
Фото с интернета

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев