Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Беловы из Богдашкина успешно представили Нурлатский район в финале конкурса «Нечкэбил-2021»

Дружная семья Беловых на традиционном фестивале «Семья на всех языках» в прямом эфире представили творческую презентацию о своей семье, а затем ответили на вопросы членов компетентного жюри.

Также их в онлайнформате приветствовали родные и близкие из далекой Сибири, родины самой большой в мире атомной электростанции – Томска и с берегов могучего Енисея – славного города Дивногорска. По итогам выступлений первого дня фестиваля они одержали победу в конкурсе сочинений «Жизнь замечательных семей». Заслуженную награду Беловым вручат на торжественном мероприятии в Казани по случаю Дня матери. Эта семья известна в Нурлатском районе своими спортивными достижениями.

«Спортивная династия Беловых, как пять олимпийских колец, – воспитывает здоровое поколение больше века, не забывая про свои национальные традиции, наследие и благотворительность», – отмечает хранительница семейного очага Алена Белова.

В рамках своей творческой программы каждый из членов дружной семьи представил свое олимпийское кольцо. Ее глава Михаил Иванович выбрал кольцо наследия.

«С малых лет любовь к спорту сначала своим детям, а затем и внукам прививает мой отец – Иван Данилович Белов. Это бессменный капитан нашей семейной сборной. У него самого в спортивной копилке более 400 наград. Мои дочери Дария и Кристина не раз становились абсолютными чемпионками района в своем возрасте по лыжным гонкам. Каждый год они выезжают на соревнования и в другие города Татарстана и России. Имеют серебряные и золотые значки ГТО, множество грамот, медалей, благодарственных писем. Я же работаю директором спортивной школы по хоккею и тоже вношу свой вклад в развитие спорта в родном районе» – сказал он.

Алена Петровна представила кольцо истории и раскрыла другое, не менее замечательное направление деятельности семьи Беловых. Она работает старшим методистом управления образования района.

«Гордость нашей семьи – это династия педагогов, которая включает в себя 4 поколения учителей разных дисциплин. Она внесла достойный вклад в систему образования республики. Общий стаж семейной династии дополняют 114 лет педагогической деятельности поколения Львовых и 77 лет от поколения Макаровых. По нашим стопам пошла и старшая дочь Дария. Она сумела совместить в своей профессии главные интересы семьи – спорт и педагогику», – поделилась Алена Белова.

Дария – студентка Поволжского университета спорта, в будущем – преподаватель физической культуры, уже сейчас делает первые уверенные шаги в тренерской деятельности. Сама Дария представила на фестивале кольцо национальных традиций.

«Мы – коренные чуваши и гордимся традициями своего народа, передадим их своим детям, как сделали это наши родители. Также познакомила с дорогой реликвией семьи – хушпу. Это женский головной убор, украшенный старинными монетами, который передается по наследству от матери к дочери. – А еще вместе с бабушкой мы любим готовить национальное блюдо пашалу по ее старинному рецепту», – сказала Дария.

Продегустировать его смогли и члены конкурсной комиссии. Кристине выпало кольцо добрых дел.

«Горжусь своей семьей, которая на протяжении 16 лет организовывает районные и республиканские лыжные соревнования на призы заслуженного тренера нашей республики Георгия Цыганова. А дедушка стал победителем гранта «Татнефти» в номинации «Поддержка здорового образа жизни в сельской местности», благодаря которому в нашем селе была установлена детская спортивная площадка», – рассказала она.

Пятерку символичных олимпийских колец замыкал самый младший член семьи Беловых четырехлетний Захар. Это – призвание. И оно не требует каких-то доказательств. На недавнем соревновании «Кросс Татарстана-2021» он завоевал первую в своей жизни медаль.

«Вот так наша семья, словно олимпийские кольца, складывая все заветы предков и современность воедино, меняет этот мир к лучшему, воспитывая здоровое поколение и приобщая людей к спорту. Присоединяйтесь к нам, спорт – это мир!» – поделились в заключение Беловы.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев