Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Бесплатные консультации для родителей организовали в шести детских садах РТ

Консультационные центры в РТ открылись по национальному проекту «Образование».

(Нурлат, 17 февраля, «Нурлат-информ»). В минувший год шесть детских садов Республики Татарстан стали победителями федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование», который реализуется в России с начала 2019 года в соответствии «майским» указом Президента РФ Владимира Путина, сообщает ИА «Татар-информ».

 В трех детсадах Казани ( №151 Ново-Савиновского района, №403 Московского района и Центре образования «Егоза»), а также в дошкольных образовательных учреждениях Набережных Челнов ( №95 «Балкыш», №12 «Гусельки» и №105 «Дюймовочка») созданы консультационные центры для родителей по вопросам воспитания, развития и образования детей. Консультации проведены также для родителей из отдаленных населенных пунктов.

 За прошлый год организации осуществили 120 тыс.200 консультаций родителей с детьми в возрасте до 18 лет и продолжили эту работу в текущем году.

 Всего на реализацию проекта из федерального бюджета было направлено 21,2 млн рублей и из бюджета Татарстана – 4,9 млн рублей, а также 3,8 млн рублей внебюджетных средств организаций.

 

Источник: https://www.tatar-inform.ru/news/society/17-02-2020/besplatnye-konsultatsii-dlya-roditeley-organizovali-shest-detsadov-tatarstana-5722814

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев