Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Благодатный огонь уже по пути в Нурлат

Благодатный огонь, который чудесным образом возгорается каждый год в Великую субботу в храме Гроба Господня в Иерусалиме и передается на факелах по всему миру, скоро появится и в домах нурлатцев.

Чудо, которого все так ждут, свершилось. Свидетелями схождения Благодатного огня и в этом году стали тысячи верующих из многих уголков планеты. Его частицы направились во все концы, неся веру в лучшее, в мир, счастье, благополучие.

В наш город она прибудет утром в Светлую среду Пасхальной седмицы. Это та частица Благодатного огня, которую к началу Пасхального богослужения специальным рейсом доставила в Москву делегация фонда Андрея Первозванного. Оттуда святыня также авиарейсом направилась в Казанскую митрополию. Сегодня, 14 апреля, она прибудет в Чистополь, где состоится архиерейское богослужение. После этого частице Благодатного огня повезут в разные приходы Закамья, в том числе и храм Илии Пророка в Нурлате. Торжественное богослужение в этот день начнется в 8.30 утра. Ожидается, что в нем примут участие духовенство и паства Нурлатского и соседних районов. После службы по традиции состоится крестный ход, Пасхальный благовест и концерт, подготовленный воспитанниками учебно-воспитательной группы при храме.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат благодатный огонь