Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Более 205 тыс. человек приняли участие в голосовании за объекты для благоустройства в Татарстане

Это голосование проводится уже второй год подряд и является частью программы «Городская среда», которая направлена на улучшение общественных пространств и благоустройство территорий.

В четырех районах Татарстана – Арском, Сабинском, Высокогорском и Алькеевском – уже достигнуты плановые значения по участию в голосование. Наименьший процент участия – в Казани, где проголосовало 50%.

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин призвал глав муниципалитетов усилить работу по информированию граждан.

Напомним, голосование стартовало 15 марта и продлится до 30 апреля. В этом году от Татарстана в нем участвуют 273 общественных пространства во всех 45 муниципалитетах, а также 1,55 тысяч дворов. Сделать свой выбор можно на сайте gorodsreda.tatar.ru или на портале и в приложении «Услуги РТ».

По данным Минстроя РФ, свои голоса за объекты благоустройства отдали 10,4 млн россиян. Инициатива реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев