Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Бурметьевские школьники выступили в роли депутатов

В ходе парламентского часа они попробовали себя в роли «власть имущих» и поделились своими соображениями с депутатом местного самоуправления Индирой Ахметвалиевой.

- Предоставить полноценное благоустроенное жилье людям, потерявшим свой дом и оказавшимся на улице, - выступила с предложением семиклассница Сабина Загидуллина.

- А я предлагаю уделять больше внимания защите окружающей среды, охранять от загрязнения малые реки и водные источники. Принять строгие меры к нарушителям данного закона, - поднял проблему местного значения ее ровесник Альфис Айсин.

Реклама

Выслушав мнение учеников, депутат отметила, что в системе местного самоуправления они еще дети, но рассуждают по-взрослому. «То, о чем вы говорите, в будущем можно реализовать на благо людей. Конституция защищает права каждого и все они совместно с депутатами могут решать свои проблемы», - познакомила с некоторыми особенностями своей общественной работы Индира Набиулловна.

Школьники также обсудили связь местного самоуправления с ученическим. «Они похожи и по структуре. В сельском поселении избирается глава, а у нас - президент», - отметил Ильфат Галаутдинов. Кстати, у Бурметьевского школьного самоуправления есть свою конституцию, которая в основе своей копирует главный свод законов нашего государства. И действует она в данном учреждении образования уже 5 лет. Ну а этот парламентский час стал для детей еще одной реальной учебой в практике жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат

2
X