Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Дан старт началу приема заявок от кандидатов в волонтеры Первых игр стран СНГ

Соревнования, приуроченные к памятной дате 100-летия ТАССР, пройдут в столице РТ в конце августа.

(Нурлат, 14 февраля, «Нурлат-информ»). С сегодняшнего дня стартовал прием заявок от волонтеров на Первые игры стран СНГ. Церемония открытия состоялась 14 февраля 2020 г. в Доме дружбы народов Республики Татарстан, сообщает ИА «Татар-информ».

«Программа будет очень обширной и насыщенной, и участие волонтеров будет крайне заметным, ощутимым и очень важным для оргкомитета», — анонсировал спортивное мероприятие президент Академии творческой молодежи Татарстана Александр Карпов.

Волонтеров из других городов решено размещать в Деревне Универсиады.

 В состав волонтёрской группы будут входить по 15 волонтеров, каждый из которых будет привязан к своей стране. Определен также минимальный возраст волонтеров на играх — любой желающий от 16 лет и старше может подать заявку.

 «Сейчас вопрос тоже обсуждается. Скорее всего, волонтер будет привязан к своим спортсменам. Мы совместно с национально-культурными автономиями и молодежной ассамблеей будем формировать волонтерский корпус из представителей этих стран, чтобы не возникло языковых барьеров у спортсменов и принимающей стороны», — отметил заместитель председателя комиссии Общественной палаты РТ по межэтническим и межконфессиональным отношениям Тимур Кадыров.

В Первых играх стран СНГ примут участие около 2500 спортсменов возрастом от 14 до 23 лет. В 16 столичных объектах пройдут соревнования по 21 виду спорта, по итогам которых будет разыграно 230 комплектов медалей.

Стоит отметить: команды государств, не являющихся участниками СНГ, также открыты для Игр.

Соревнования пройдут в Казани 20 — 27 августа и будут посвящены празднованию 100-летия ТАССР.

 

https://www.tatar-inform.ru/news/society/14-02-2020/nachalsya-priem-zayavok-volonterov-na-pervye-igry-stran-sng-5722725

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев