Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Декларационная кампания: есть изменения

В налоговых органах идет декларационная кампания по доходам физических лиц 2017 года. Она продлится по 3 мая.

В число налогоплательщиков, обязанных самостоятельно представить сведения о доходах, входят те, кто в 2017 году продал квартиру, машину, которые находились в собственности менее 3 лет, принял ценные подарки, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду и др.
С более подробным перечнем категорий граждан, обязанных представить декларацию, можно ознакомиться на сайте ФНС www.nalog.ru в разделе «Доходы».
- Нынешняя декларационная кампания имеет ряд особенностей, - сказала главный налоговый инспектор межрайонной инспекции №12 ФНС России по РТ Лейсан Мулюкова. - Прежде всего, изменилась форма налоговой декларации, порядок ее заполнения и формат представления в электронной форме.
Теперь не нужно заполнять адрес на титульном листе, при расчете имущественного налогового вычета достаточно указать кадастровый номер объекта.
Для заполнения и представления налоговой декларации по доходам 2017 года удобно использовать сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России. С помощью этого сервиса налоговую декларацию можно заполнить онлайн в интерактивном режиме. Подписанную
электронной подписью декларацию направляют в налоговый орган, и уже можно будет отслеживать ее статус.
Устную консультацию по налогообложению доходов физлиц можно получить по телефону налоговой службы 8-800-222-2-222.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев