Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

День физкультурника в Нурлате традиционно начался с гимнов 

В парке «Спортивный» им. Г.С.Хусаинова День физкультурника традиционно начался с гимнов Российской Федерации и Республики Татарстан. 

Праздник здорового образа жизни, силы и твердого характера, праздник людей, умеющих побеждать, знающих что такое спорт собрал спортсменов, тренеров, учителей физкультуры, всех, тех кто за здоровый образ жизни. 

От имени главы Нурлатского района и города Нурлат Алмаза Ахметшина присутствующих поздравил заместитель председателя Совета города Владимир Кашкаров. 

– Хочу поздравить вас с этим замечательным праздником. Я считаю, что все, кто сегодня присутствует на празднике увлекается спортом. Кто-то занимается профессионально, кто-то время от времени, кто-то каждый день делает физическую зарядку. Для этого у нас, конечно же, в Нурлате и районе в целом созданы прекрасные условия. Конечно же, есть много спортсменов которые показывают хорошие результаты на соревнованиях, есть известные тренеры. Я желаю вам дальнейших побед, чтобы у вас всегда были отличные результаты, чтобы вы достигали рекордов, – пожелал всем собравшимся Владимир Михайлович. 
За вклад в развитие физической культуры и спорта, за пропаганду здорового образа жизни среди молодого поколения, преданность профессии, за профессиональное мастерство, за активное участие в популяризации комплекса ГТО в торжественной обстановке активных нурлатцев наградили Благодарственными письмами, Почетными грамотами. Также вручили золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 

День физкультурника, по традиции, продолжился спортивными мероприятиями. Прошла легкоатлетическая эстафета среди юношей и девушек, мужчин и женщин, были организованы соревнования по стритболу, также провели блиц-турнир по футболу. Желающие могли сдавать нормы ГТО. 

А маленький Камиль Хисамов пришел поболеть за двоюродных братьев и сестер. Как отметила мама мальчика, Камиль уже увлекается спортом, особенно легкой атлетикой. Значит с уверенностью можно сказать, что в нашем районе с детства занимаются спортом. А значит будут и победы. 

– Пусть всегда на вашей стороне будет удача, высоких достижений вам. Спортсмены – это особая категория людей, которые идут к поставленной цели путем большого труда, путем больших усилий, – отметила начальник отдела по делам молодежи и спорта исполкома района Румия Фатхутдинова.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат