Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Депутат Госсовета РТ Людмила Рыбакова приняла участие в Парламентском уроке в Нурлате

Сегодня в Егоркинской школе Нурлатского муниципального района прошел Парламентский урок с участием депутата Государственного Совета Республики Татарстан, заместителя председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Людмилы Рыбаковой.

 Традиционный урок для старшеклассников школы с участием депутатов в этом году прошел под названием «Сохраняя традиции, создаем будущее». В ходе урока ребята под руководством учителя истории Елены Трофимовой защищали проекты, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летия ТАССР, а также важным для егоркинцев датам: 310-летию со дня основания села и 140-летнему юбилею школы.

– Чтобы создавать наше будущее, мы должны хранить традиции и, в первую очередь, храниться они должны в каждой семье, школе. Мы не должны забывать подвиг советского народа в Великой Отечественной войне. Текущий год ознаменован еще одной памятной датой: 100-летием нашей республики. Сегодняшний урок и то, что вы стали его участниками, защита ваших проектов – тоже частичка истории, которую вы будете хранить, – сказала Людмила Рыбакова, обращаясь к юным егоркинцам.

Встреча с депутатом прошла в формате открытого диалога, ребята смогли задать интересующие вопросы, а Людмила Николаевна с радостью на них ответила.

В конце урока Людмила Рыбакова вручила памятную книгу активному участнику урока Богдану Артемьеву, а также в библиотеку школы. А общее фото на память стало красивым завершением мероприятия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев