Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Депутат Госсовета Татарстана Людмила Рыбакова подарила нурлатским школам подписку на районную газету

Заместитель председателя комитета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Государственного Совета РТ Людмила Николаевна вот уже второй раз участвует в подписной кампании на районную газету. 

В этот раз с ее помощью вариант газеты на чувашском языке в следующем году будут получать коллективы Среднекамышлинской, Елаурской, Чув.Тимерлековской, Егоркинской и Богдашкинской школ.

То, что она выписала именно «Туслах», связано с Годом родных языков и народного единства в Татарстане. 

«Существует бережное отношение к национально-культурному наследию, языкам народов разных национальностей, проживающих в нашей республике. И сама с большим уважением отношусь к представителям разных национальностей. Я вхожу в комитет по образованию, культуре, науке и национальным вопросам. Мы, члены комитета, решили помочь в организации подписки, выписав национальные издания, которые выходят в районах, закрепленных за нами. В этих школах дети изучают чувашский язык, газета «Туслах» поможет им лучше изучать родной язык, знакомиться с литературой, национальными традициями и обычаями», – сказала Людмила Рыбакова. 


Депутат наряду с районной газетой подписку на республиканские издания подарила и дому-интернату для престарелых и инвалидов, школе-интернату.       

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Депутат Госсовета РТ депутат Госсовета РТ Людмила Рыбакова новости в нурлате