Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Дети из Татарстана отправились в Москву

Победители предметных олимпиад и творческих конкурсов, другие отличившиеся ребята отправились на новогоднюю елку в Москве.

На новогоднюю елку в Москве, которая пройдет 25 декабря в Большом Кремлевском дворце, отправились 105 детей из Республики Татарстан.

Представители научного сообщества, победители олимпиад различного уровня, представители общественных организаций в возрасте от восьми до 13 лет оказались приглашены на торжественное мероприятие.

Помимо них, приглашения получили дети, совершившие героические поступки. Например, 13-летний Ильфат Аюпов, который спас тонувшего девятилетнего мальчика.

«Я сидел на мосту и рыбачил, мальчик проезжал на велосипеде по этому мосту и упал. Я увидел это, прыгнул с моста и вытащил его. Мне не было страшно в тот момент. Потом родители сказали, что я молодец, в школе дали медаль», – вспомнил Ильфат.

Реклама

А Елизавету Куркину пригласили за вокальные данные – она занимается пением уже семь лет. «Я пою в “Созвездии“, за участие в конкурсах меня посылают в Москву. Там хочу найти себе много новых друзей», – прокомментировала она приглашение.

«Новогодняя елка в Кремле – традиционное мероприятие, потому что ежегодно столица собирает лучших представителей молодежи из всех субъектов Российской Федерации на кремлевскую Президентскую елку», – рассказала заместитель министра по делам молодежи РТ Анна Захматова.

Перед отправкой у детей тщательно проверяли документы, им вручали подарки – шапку и шарф с символикой ТАССР. Кроме того, проводился медосмотр: врачи осматривали детей на предмет педикулеза и чесотки, мерили им температуру и исследовали горло. По словам врачей, все отправляющиеся в Москву ребята здоровы.

Теперь впереди их ждет двухдневное пребывание в столице России. Для детей предусмотрена экскурсия по городу и Московскому Кремлю, где расположена резиденция Президента РФ Владимира Путина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X