Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Директор Нурлатской библиотеки встретилась с коллегами из регионов России

Директор межпоселенческой центральной библиотеки Роза Липатова вчера принимала участие в работе Межрегионального круглого стола «Библиотека - центр межкультурного и межнационального взаимодействия».

Мероприятие проходило в Национальной библиотеке Чувашской Республики.
Роза Харисовна выступила в двух секциях Российской библиотечной ассоциации. Одна из них посвящалась библиотечному обслуживанию мультикультурного населения. Коллеги из разных регионов страны также обсудили вопросы деятельности общедоступных библиотек, развития межкультурного диалога. Вместе рассмотрели библиотеку как центр национальной культуры и обменялись опытом межведомственного взаимодействия в продвижении чтения и книг на национальных языках.
Предполагаемая цель круглого стола - представление лучших российских библиотечных практик, выявление проблем и выработка общих подходов к осуществлению этнокультурной деятельности - была достигнута в полном объеме.
- Выступления корифеев библиотечного дела натолкнули на мысльл о том, что нужно переходить на новый этап работы, обогатив и разнообразив ее формы. Словом, есть чему поучиться у коллег. Вместе с тем и наш опыт был воспринят ими с большим интересом. Состоялся полезный диалог. Будем работать дальше в этом направлении, - поделилась своими впечатлениями от встречи Роза Харисовна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев