Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Директора нурлатских школ готовятся к ГТО

В школах района завершилась осенняя сессия по сдаче нормативов ГТО.

За это время испытания прошли 4635 учеников. По данным отдела образования, нормативы 664 ученика сдали на «золотой» 1154 - «серебряный» и 1758 - «бронзовый» уровни. 4 процента от общего количества учащихся не смогли пройти осеннюю сессию. Но по словам методиста отдела образования Наталии Хамидуллиной, нормативы они смогут сдать во время зимней, весенней сессии.
- В целом, ученики района нормы ГТО, можно сказать, сдали хорошо, - считает Наталия Николаевна. - К примеру, в Старочелнинской, Егоркинской, Елаурской, Новоиглайкинской, Чулпановской, Якушкинской и Кар.Горской школах все учащиеся смогли пройти эти испытания. В городе лидируют школы №№2, 3 и 8.
С введением норм ГТО отношение к спорту, физкультуре в учреждениях образования стало еще более серьезным. Сейчас в каждой школе, детском саду проводится утренняя гимнастика, стало больше спортивных секций и кружков, заметно возросло число участников флешмобов, что также положительно повлияет на сдачу норм ГТО, считают учителя физкультуры.
В декабре специалист из Казани проведет краткосрочные курсы по сдаче нормативов ГТО. Их пройдут все учителя физкультуры и ОБЖ района. А 26 ноября наверняка станет днем экзамена для руководителей всех учреждений образования. В этот день в рамках совещания директоров запланирована сдача нормативов ГТО руководителями всех школ и детских садов района. В стороне от нее не останутся также руководство и сотрудники управления образования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат школа