Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Для нурлатских гимназистов сегодня прошел Парламентский урок с участием главы района

​​​​​​​Сегодня в городской гимназии для старшеклассников прошел Парламентский урок на тему «Татарстан – наш общий дом. Единство народов, культурное и языковое многообразие как уникальное богатство республики».

Его провела учитель обществознания гимназии Нина Авдушкина. Участие в нем принял и глава Нурлатского района Алмаз Ахметшин.

 

Во время урока обучающиеся подготовили выступления о нашей республике, ее культуре, национальном составе, мировом сотрудничестве с другими странами. Нина Александровна обратила внимание участников урока на важность сохранения национальных обычаев и традиций, рассказала, как государство активно развивает и бережно поддерживает традиционные культуры всех проживающих в республике народов.

 

«Мы живем в многонациональном районе, где в дружбе и согласии проживают представители многих национальностей. Город растет, развивается, но при этом сохраняются традиции, которые нам передали наши дедушки и бабушки. Задача подрастающего поколения – не только бережно хранить их, но и передать следующим поколениям. Это нужно для того, чтобы мир, согласие и взаимопонимание оставались главными приоритетами», – сказал Алмаз Салимович, обращаясь к гимназистам, отметив и важность сохранения родного языка.

Урок прошел в формате открытого диалога, учащиеся задавали интересующие их вопросы, глава района дал на них полные и развернутые ответы. Мероприятие завершилось фотографией на память.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев