Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Дорожная азбука

Наш детский сад «Шатлык» расположен на окраине города, рядом проходит автотрасса. Поэтому обучению детей правилам дорожного движения мы уделяем особое внимание.

Во всех группах проводим занятия по изучению правил дорожного движения, беседы, наблюдения, читаем сказки, рассказы. Обучение малышей правилам поведения на дороге, в транспорте начинается уже в младшей группе, потому что только полученные в раннем возрасте навыки бывают прочными. Воспитатели начинают обучение с ориентирования на улице, сравнения предметов по цвету и форме, ознакомления с видами транспорта, пешеходной дорожкой. В средней группе дошколята знакомятся с дорожными знаками, сигналами светофора, сравнивают легковые и грузовые машины. В старшей и подготовительной группах при помощи воспитателей дети учатся ориентироваться по городскому макету, знакомятся с видами транспорта, закрепляют свои знания, касающиеся пешеходов и пассажиров. 
Обучение детей безопасному поведению на дороге ведется и во время занятий по развитию разговорной речи, ознакомлению с окружающим миром, когда они занимаются лепкой, рисуют, все это закрепляется дидактическими играми. Малыши любят разгадывать загадки о правилах дорожного движения, с удовольствием принимают участие в целевых прогулках, подвижных играх. Вся эта работа, конечно же, ведется совместно с родителями.  
Гульфия Сиразева, воспитатель

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X