Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Дресс-код для Нурлатских школьников: единый цвет и фасон

До начала учебного года остается месяц,а споры по поводу единой школьной формы продолжаются.

Одни сетуют на качество, другие - на цену.
В районе уже третий В районе уже третий год сотрудничают с одной из Ульяновских фабрик. Как отмечают в отделе образования района, их продукция отвечает всем необходимым требованиям государственного стандарта. Но это не единственный поставщик школьной формы в Нурлате. Городские магазины ежегодно перед началом учебного года предлагают неплохой выбор.
- Мы ни в коем случае не обязываем родителей покупать форму какого-либо одного производителя. Наши предложения носят рекомендательный характер. Главное, чтобы школьная форма соответствовала по цвету и фасону, - комментирует ситуацию начальник отдела образования Линар Маняпов.
Как мы знаем, в истекшем учебном году в районе ввели единую форму для всех школ. Но и в этом случае допускаются комплекты прошлого образца. Введение единой школьной формы будет происходить поэтапно.
- Мы предусматриваем плавный переход на новую форму. Начиная с прошлого года она была обязательной для первоклассников. Другие же просто донашивали то, что покупали раньше, - говорит
по этому поводу Линар Нурисламович.Как отмечают в отделе образования, при выборе моделей родителям необходимо ориентироваться на три основных цвета - темно-серый, темно-синий и черный.
Стандартный комплект для мальчиков предусматривает пиджак и брюки, его можно дополнить жилетом. У девочек выбор больше. Школьная форма для них состоит из жилета с юбкой или сарафана.При желании можно купить и жакет. Блузки и рубашки допускаются только пастельных тонов: обязательно белые,также розовые и голубые.
При выборе формы родителям следует обратить внимание и на то, что длина юбки
у девочек не должна быть выше 10 сантиметров от колен.В отделе образования рекомендуют придерживаться
единых стандартов и при выборе спортивной формы.Комплект для занятий физической культуры предполагает футболку белого цвета и спортивные брюки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев