Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Егор Тарнавский провел урок цифры для нурлатских школьников

Традиционный урок цифры с участием заместителя министра экологии и природных ресурсов РТ Егора Тарнавского прошел сегодня в Егоркинской школе.

Здесь шел разговор о мессенджерах, их плюсах и минусах, а также в целом о кибербезопасности.

«Тема для учащихся не новая, все они ежедневно пользуются различными социальными сетями, мессенджерами. И для того, чтобы их общение было безопасным, как раз и нужны вот такие мероприятия», – определила цели урока цифры учитель информатики школы Вероника Наумова.

В ходе урока школьники познакомились с историей цифровых сервисов для общения, основными принципами цифрового этикета, а также изучили технологии, которые применяются в мессенджерах: от чат-ботов до нейросетей, которые расшифровывают аудиосообщения. После выполнения практических заданий каждый из школьников получил сертификат об участии в уроке цифры.

«Урок очень понравился, было интересно, мы узнали много нового. Думаю, эта информация будет для нас полезна», – выразил общее мнение ребят Тимур Минниханов.

Итоги урока подвел замминистра.

«На сегодняшний день все общение молодежи максимально перенесено в социальные сети, мессенджеры. Поэтому важно уделять Интернет-безопасности. Онлайн-общение прочно вошло в наш обиход, но вместе с тем мы не должны забывать о живом общении, ведь ничто не может заменить живой речи, в том числе и на своем родном языке», – отметил Егор Александрович.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

1

2

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: урок цифры