Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Егоркинские школьники в сложный период пандемии окружают заботой пожилых односельчан

На базе Егоркинской средней школы создан отряд «Дари добро».

Добровольческий отряд «Дари добро» Егоркинской средней школы стал победителем Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» в номинации «Проекты, направленные на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, пожилым одиноким людям, нуждающимся во внимании и уходе». 
«Этот конкурс для тех, кто верит в себя и своих друзей, кто сам определяет свое настоящее и будущее, кто спешит делать добро», – отметила директор школы Екатерина Киргизова. 
Благодаря проекту «Шаг навстречу» провели цикл мероприятий с участием сельчан старшего возраста, в ходе встреч с тружениками тыла и детьми войны собирали информацию о жизни в годы войны. 


Также в нашей школе организовали для них клуб «Энергия». Здесь проводятся занятия по скандинавской ходьбе и оздоровительная гимнастика. Хочется отметить, что они многим пришлись по душе: сельчане с удовольствием посещают этот клуб. 
«В настоящее время, в условиях пандемии коронавирусной инфекции, пришлось ограничить встречи и мероприятия, также надомное посещение по оказанию помощи в хозяйстве. Однако волонтеры нашли способ порадовать бабушек и дедушек: на прошлой неделе вместе с учениками начальных классов организовали адресное поздравление на дому. Показывали концертные номера прямо на улице. Не передать те чувства, когда видишь улыбки на лицах, блеск в глазах бабушек и дедушек, когда слышишь их искренние слова благодарности.

Реклама

Как важно дать пожилым возможность почувствовать себя нужными и любимыми. И как это несложно для нас – просто уделить должное внимание нашим дорогим бабушкам и дедушкам», – говорит педагог-организатор школы Светлана Шехи. 
В рамках реализации проекта «Шаг навстречу» наши волонтеры продолжают вовлекать людей преклонного возраста в культурно-массовые, оздоровительные и образовательные мероприятия. 
Поздравляют своих подшефных с традиционными праздниками. После улучшения ситуации по ковиду возобновят их посещения на дому, пригласят на концерт в школу, будут оказывать помощь по хозяйству.

Автор: Светлана Осипова, Егоркинская средняя школа 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Егоркино новости в нурлате

2
X