Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Экологическое воспитание дошкольников занимает важное место в работе педколлектива детского сада «Камыр Батыр»

В 2016 году «Камыр Батыр» стал участником международной программы «Эко-школа/ Зеленый флаг». За активную деятельность в этом направлении коллектив трижды удостаивался главного трофея эко-движения – Зеленого флага, известного в мире как престижный экологический символ.

В рамках семинара-практикума, который прошел на базе «Камыр Батыра» в прошлом году, работу детского сада высоко оценили и их коллеги из различных городов не только нашей республики, но и на международном уровне.

«Этот успех подтолкнул нас на дальнейшую реализацию экологического проекта. И тут как нельзя кстати пришелся районный конкурс на лучшее оформление и озеленение территории. Так возникла идея создать микс-парк экологических макетов. За каждой группой закрепили тематическую клумбу, что позволило воспитанникам и педагогам проявить свою творческую активность в планировании участка, изготовлении фигур сказочных персонажей, посадке зеленых насаждений и уходе за ними», – рассказала Венера Марданшина.

Всего на территории детского сада расположились 11 экомакетов, среди которых «Морская пристань», «Лесник на привале», «Яга-травница», «В гостях у пчелки Майи» и др. В прошлом году при поддержке местного лесничества высадили рябиновую аллею, все 20 саженцев к радости детей и взрослых хорошо прижились.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев