Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Федору Кульметьеву из Нурлата на «Кубке Казанского Кремля» вручили флаг 26 отряда спецназа Росгвардии «Барс»

Вечер профессионального бокса «Кубок Казанского Кремля» прошел накануне, 25 сентября, в столичном «Баскет-холле».

Приглашение на него нурлатец Федор Кульметьев получил от командования 4 группы 26 отряда спецназа Росгвардии Приволжского федерального округа. Это часть, где проходил службу его младший сын – Андрей Кульметьев, он погиб при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине и посмертно награжден орденом Мужества.

– Наша семья очень признательна командирам военной части, где служил Андрей, его боевым товарищам, одногрупникам из университета, друзьям за то, что не забывают сына и нас. Это не первое приглашение, которое мы получаем от них для участия в мероприятиях. Вдвойне приятно слышать их добрые отзывы о Нурлате, патриотической работе, которая проводится в нашем районе на высоком уровне, – говорит Федор Иванович. – Мы сплотились в трагические для нашей семьи моменты и такая поддержка очень важна для нас. Командир Андрея вместе с его боевыми товарищами также приезжали в Нурлат, посетили гимназию, где учился сын, музей. У всех них сложилось хорошее мнение о нашем городе и нурлатцах в целом. 

Реклама

Большое впечатление произвел на Федора Кульметьева и сам турнир. В его программе было 9 боев с участием боксеров из зарубежных стран, России и Республики Татарстан. Здесь же на ринге председатель Федерации бокса РТ Сергей Игнатьев вручил нашему земляку флаг 26 отряда специального назначения Росгвардии «Барс».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

6

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат

2
X