Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Фестиваль раскроет новые таланты в Нурлате

В этом году в Нурлате пройдет фестиваль художественной самодеятельности среди сельских поселений, предприятий и организаций города и района.

В прошлые годы такие фестивали среди работающей категории населения были очень популярны. И в этом году он проводится в целях возрождения былых традиций, развития и популяризации самодеятельного творчества, укрепления межнациональных
отношений среди населения района. В фестивале могут принять участие сотрудники трудовых коллективов в возрасте от 18
лет и старше, занятые в различных отраслях, для которых участие в конкурсной программе не является профессиональным видом деятельности. Фестиваль организуется в два этапа по номинациям «Вокал», «Хореография», «Инструментальный жанр», «Конферанс».
1 этап - отборочный тур состоится с 28 марта по 5 апреля в ГДК и Доме дружбы народов. Здесь представители организаций и предприятий, выразившие желание участвовать в фестивале, будут соревноваться в каждой номинации. Творческие коллективы и отдельные исполнители, прошедшие отборочный тур, 14 апреля выступят на гала-концерте в ГДК.
Сейчас на предприятиях города и района, в сельских поселениях в полную силу идут подготовительные работы: отбирают участников, выбирают репертуар, готовят костюмы, оттачивают сценическое мастерство.
- От нашего центра на фестивале примет участие социальный работник Нурия Мингазова, работающая в Кичкальнинском сельском поселении, - сказала директор КЦСОН «Гармония» Елена Пичушкина. - Она исполнит песню на татар- ском языке. У нее широкий репертуар и большой опыт участия в мероприятиях. На конкурсе высокие требования. Так, в номинации «Вокал» будут оценивать технику вокала, уровень артистичности, художественное оформление костюмов и реквизитов, культуру исполнения.
- Заявки на участие в фестивале будут приниматься до 15 марта, - сказала художественный руководитель районного Дома культуры Светлана Мизонова. - Надеемся, что к этому мероприятию активно присоединятся все организации и предприятия района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев