Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Фестиваль средневекового боя «Великий Болгар» пройдет на территории Болгарского музея-заповедника

13-14 августа в древнем городе Болгар пройдет фестиваль средневекового боя.

Для участников и гостей мероприятия подготовлена большая, интересная программа.

События на празднике будут разворачиваться сразу на нескольких площадках. 

13 августа на центральном ристалище состоится театрализованное открытие фестиваля, конный турнир и исторические маневры из раннего средневековья. А вечером на этой же площадке зрителей ждут выступления групп "Random Reel", "Broken Dronez" и "Arida Vortex". Завершатся мероприятия этого дня Огненной сказкой.

Также в этот день можно будет увидеть исторический средневековый бой, состязания в личных номинациях, побывать на исторической ярмарке и ярмарке ремесленников, принять участие в мастер-классах по средневековым ремёслам.

Второй день фестиваля будет также насыщен событиями: выступление группы "Random Reel", средневековый театр, мастер-класс по средневековым и шотландским танцам, выступления групп «Хмельная Ворга», «Ворония» и «El Mental».

Для детей на фестивале также подготовлена масса развлечений: старинные игры с аниматорами, хороводы и ручейки, детское историческое фехтование, лучный тир, эстафеты, конкурсы, соревнования, Пластилиновый город, игровая крепость, лабиринт из сена, и многое другое. 

Оба дня на территории фестиваля можно будет посетить исторические экспозиции «Волжская Булгария», «Золотая Орда», «Русь 13-14 век».
Подробнее о программе фестиваля можно прочитать в материале «Новая жизнь».

Фото: «Новая жизнь».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев