Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Фронт работ утверждают жители

С понедельника в районе стартовали традиционные сходы граждан. Первые в этом году встречи с населением прошли в Андреевке и Богдашкине.

Вопросы и пожелания жителей выслушал и принял на контроль заместитель главы района Ильяс Ахметзянов. Еще до начала обстоятельного разговора в Андреевке он вместе с главой сельского поселения Надеждой Егоровой посетил социально значимые объекты, где на месте ознакомился с обстановкой и состоянием дел. Для начала Ильяс Ахметзянов оценил работу установки для очистки воды на местной скважине. Следующей остановкой стал мост, который в этом году будет отремонтирован за счет самообложения. Заместитель главы района акцентировал внимание и на зимнее содержание дорог в селе, на всех улицах они были очищены от снега. Затем посетил школу и детский сад. В фельдшерско-акушерском пункте с главным врачом на месте решил вопрос с организацией выездного приема терапевта. К слову, везде была отмечена плановая работа Совета местного самоуправления. Она нашла отражение и в традиционном отчете главы сельского поселения. Надежда Ивановна подробно осветила все направления жизни и деятельности сельчан, для сравнения привела данные за 2017 и 2018 годы. Было отмечено, что вопросы, поднятые жителями на прошлых встречах, постепенно решаются. Так, гардероб народного ансамбля «Сеспель» пополнился новыми комплектами национальных костюмов для взрослых и детей. Вместе с тем на сходе был определен круг новых задач, направленных на улучшение условий и качества жизни сельчан. Их озвучил в своем выступлении Ильяс Рифгатович. В ближайших планах – строительство разворотной площадки возле школы и капитальный ремонт здания исполкома сельского поселения.
– Нужно и впредь развивать деловую активность жителей села, – призвал Ильяс Ахметзянов и внес два дополнения в проект решения схода – развитие личных подсобных хозяйств и кооперации. Также отметил эффективную работу депутатского корпуса. Его состав уже устоявшийся, объединяет людей энергичных и инициативных. К примеру, Лидия Анисимова 4 созыва избирается депутатом Совета местного самоуправления. Говорит, под умелым руководством Надежды Егоровой и поддержке земляков работать легко. Однако подумывает над тем, чтобы передать полномочия молодым.
По схожему сценарию состоялся сход граждан и в Богдашкине. Глава сельского поселения Алевтина Михайлова подытожила работу за 2018 год. Отчет дополнила депутат Наталья Алексашкина. Нужно отметить, что встречи прошли в доброжелательной обстановке. Сельчане имели возможность задать интересующие вопросы руководству района и представителям различных служб, чем и воспользовались. В частности, они касались реализации излишек сельхозпродукции, выращенной и произведенной в личных подворьях.
Старт дан. В эти дни по утвержденному графику руководство района продолжает встречи с населением.

 

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X