Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Газета провела "День подписчика" в деревне Малая Камышла

Вчера, 19 октября, газета провела «День подписчика» в деревне Малая Камышла и устроила по этому поводу небольшие посиделки.

Местный клуб встретил нас по-домашнему теплой и уютной обстановкой. Желающие выписать газету на родном чувашском языке тут же выстроились в очередь, а кто-то уже успел подписаться на районку у почтальона.
- Газета не раз писала обо мне. Несколько лет назад ко Дню неизвестного героя я поделился своими воспоминаниями о проводах на фронт. Статью отправил и своему брату, который живет в Днепропетровске. Я ему периодически отсылаю номера районки. Так что ее читают и на Украине, - поделился Владимир Питеряков. Он один из тех, кто дружит с районкой на протяжении всей своей жизни. И даже не смотря на свой почтенный возраст, не потерял остроту зрения, газету читает без очков. Сей факт запросто засвидетельствовал, приняв участие в массовом чтении поэмы нашего земляка Федора Сенькина о хлебе. Признаться, нередко приходится слышать о том, что газету на родном языке не выписывают потому, что не умеют читать на нем. Здесь же такой проблемы не существует. В чтениях приняли участие 12 сельчан от мала до велика и каждый не только с легкостью, но и выразительно, по артистически прочитал свой отрывок из поэмы. Отдельно хочется похвалить Алину Виноградову, которая прочла стихотворение нашего местного автора Андрияна Григорьева о войне. Ее выступление всех тронуло за душу, а автор подарил на память об этой встрече свой сборник с автографом. Дорогим подарком для камышлинцев стало и собрание сочинений нашей талантливой коллеги Елизаветы Илюшкиной. Несколько экземпляров досталось победителям викторины о родной деревне, что подготовила Юлия Кульметьева. До выхода на заслуженный отдых, она заведовала местной школой и собрала богатый материал о Малой Камышле. Проверку на знание ее истории все прошли успешно.
Праздничное настроение на наших посиделках создавали и юные таланты деревни - сестры Юлия и Валентина Новиковы, и опытные мастера сцены - Антонина Артамонова и Марина Матюшкина. Своими творческими номерами они поздравили победителей розыгрыша призов среди подписчиков. Главный приз предоставила глава Среднекамышлинского сельского поселения Надежда Баймяшкина. Она тепло поприветствовала своих земляков и адресовала им свои добрые пожелания. Почетной гостьей наших посиделок стала и руководитель Нурлатского представительства ЧНКА Галина Терентьева. С ее легкой руки был разыгран первый билет на юбилейный концерт группы «Казанские чуваши». Ее создатель Алексей Наумов тоже предоставил на розыгрыш пригласительный билет. От редакции в этот день были разыграны два купона на поздравление в газете. Финальным аккордом наших посиделок стала одна из традиционных песен этой деревни, которую исполнили все вместе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев