Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Гериатрический кабинет в Нурлате в скором времени начнет принимать людей старшего поколения

В августе 2019 года в поликлинике Нурлатской ЦРБ планируется открытие гериатрического кабинета, в настоящее время готовятся разрешительные документы по лицензированию кабинета.

– Цель врача-гериатра гериатрического кабинета – научить пожилого человека самообслуживанию, самостоятельному передвижению, ориентироваться в пространстве и времени, беспрепятственному общению, контролю происходящего вокруг, – сказал заместитель главного врача Нурлатской ЦРБ Мансур Галимов. – С сентября текущего года в рамках соответствующего постановления Кабмина республики организуется доставка лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации района автотранспортом комплексных центров социального обслуживания населения. Нами подготовлены планы-графики их доставки.
В этом году есть заметные изменения и в правилах диспансеризации. Как отметил зам. главврача, в диспансеризацию включен ежегодный профилактический медицинский осмотр для граждан всех возрастов начиная с 18 лет. А диспансеризация для граждан в возрасте 40 лет и старше проводится ежегодно (для граждан от 18 до 39 включительно 1 раз в 3 года). И пройти диспансеризацию можно не только в будние дни.
– Начиная с этой недели диспансеризацию можно будет проходить и в субботние дни, – сказал Мансур Галимов.  – Если в будни следует обращаться в 115-й кабинет или к участковому врачу, то в субботу с 8.00 до 13.00 в кабинет №115.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X