Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Государственное ветеринарное объединение Нурлатского района информирует об изменениях, касающихся перехода на работу в ФГИС «Меркурий»

С 1 июля 2019 года планируется принятие изменений в Перечень подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами, утвержденный приказом Минсельхоза России от 18 декабря 2015г. №648.

Будет осуществляться обязательное оформление электронных ветеринарных сопроводительных документов на готовую молочную, мясную и рыбную продукцию (в том числе и консервацию). С изменениями и дополнениями можно ознакомиться на сайте ФГИС «Меркурий».

В соответствии с пунктами 52 и 53 "Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме", утвержденного приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 27.12.2016 № 589 необходимо гасить электронные ветеринарные сопроводительные документы в ФГИС «Меркурий».

С 1 июля 2019 года продукция, на которую не оформлены акты ветеринарно-санитарной экспертизы в специальном модуле компонента "Меркурия", не может перемещаться по территории Российской Федерации. А также вся молочная продукция консервации (рыбные, молочные), макаронные изделия, в состав которых входит животноводческая продукция в количестве 20%, должна перемещаться в сопровождении электронных ветеринарных сопроводительных документов.

По всем возникающим вопросам по работе и получения возможности доступа в ФГИС «Меркурий» необходимо обратиться в ГБУ «Нурлатское РГВО».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев