Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Готовность хозяйств Нурлатского района республиканская комиссия оценила положительно

Сегодня проверили готовность хозяйств района к уборочным работам.

Специальная комиссия, в состав которой вошли представители министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ Руфит Гарифзянов и Дмитрий Горшунов, специалисты районного управления сельского хозяйства и продовольствия , Гостехнадзора, Россельхозцентра, побывала в 6 хозяйствах района, посмотрела комбайны, которые выйдут на жатву, и не только пообщалась с комбайнерами, большое внимание уделила и вопросам охраны труда.
В КФХ «Сулейманов А.И.» к мероприятию подготовились особенно старательно. Здесь на жатву выйдут 17 комбайнов. На сегодняшний день и комбайны, и комбайнеры готовы выйти в поле. По словам инвестора хозяйства Ахтяма Сулейманова, участвовавшего в мероприятии, на днях доставят еще три комбайна. Хотя рабочая площадь, приходящаяся на один комбайн в хозяйстве, и составляет около 700 гектаров, здесь не планируют надолго затягивать жатву, поскольку вся техника современная и мощная. Многочисленная техника, выставленная для осмотра комиссии, приятные впечатления оставила и у представителей министерства.
- У вас сконцентрирована новейшая техника, все в порядке. А где порядок, там и работа идет без сбоев, - обратился к комбайнерам хозяйства Руфит Гарифзянов.
Комиссия во всех хозяйствах района готовность к жатве оценила положительно. В каждом хозяйстве были даны рекомендации по технике безопасности.
По словам начальника управления сельского хозяйства и продовольствия района Ислама Сафиуллина, в районе нынче ставится задача собрать зерновые на площади около 40 тысяч гектаров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев