Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Грант помог осуществить мечту

Не каждый детский сад может похвастать собственной соляной комнатой. Появление такой галокамеры в Центре развития ребенка дает возможность воспитанникам не просто ходить в детский сад, но и получать оздоровительный эффект.

Дважды в год дошкольники смогут посещать эту уникальную комнату, если на это не будет противопоказаний со стороны медицинских работников. Соляная комната подойдет не только для лечения заболеваний, но и для их профилактики, а также для повышения общего тонуса организма.

Возможность оборудовать галокамеру в детском саду появилась благодаря участию в конкурсе социальных и культурных проектов «ЛУКойла».

– Идея открыть соляную комнату возникла еще пару лет назад. Отрадно, что есть такие конкурсы, которые помогают осуществить наши мечты. Уверена, что чудодейственное влияние галокамеры поможет нашим воспитанникам укрепить свое здоровье, – поделилась заведующая дошкольным учреждением Гульнара Панина.

К слову, руководство Центра развития ребенка позаботилось не только об оздоровительном эффекте галокамеры, но и ее эстетическом виде. «Как здесь красиво», – в одни голос сказали воспитанники детского сада, глядя на оформленные стены и приятную подсветку соляной комнаты.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев