Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Гриппа в Нурлате пока нет

С начала января по 25 февраля в Нурлатском районе зарегистрировано 180 случаев ОРВИ. За аналогичный период 2013 год - 505.

Как сказал врач-эпидемиолог центра гигиены и эпидемиологии Нурлатского района Владимир Александров, на сегодняшний день отмечается сезонный подъем заболевания. Но прошлогодние и контрольные уровни по многолетним наблюдениям не превышены, а заболеваний гриппом пока не зарегистрировано.

- При появлении симптомов гриппа или ОРВИ необходимо обратиться к врачу или вызвать его на дом, - рекомендует он. - Не нужно заниматься самолечением и тем более переносить болезнь на ногах.

Реклама

Если до этого времени удалось избежать гриппа и ОРВИ, то не будем забывать о профилактике, чтобы болезнь и вовсе не переступила порог. Врачи советуют чаще проветривать помещение, проводить влажную уборку, руки мыть с мылом, избегать контактов с больными людьми, максимально ограничить посещение массовых мероприятий. Также не лишним будет запастись марлевыми повязками, больше гулять на свежем воздухе и при этом одеваться по погоде.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат грипп