Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Идрис Каримов до Дзержинска проводил нурлатских солдат+[ФОТО]

Трое юношей, призванные в армию этой весной из района, служат в городе Дзержинск Нижегородской области.

С июля они начали проходить курс подготовки молодого солдата.
На днях помощник Уполномоченного по правам человека в Татарстане в Нурлатском районе - омбудсмен Идрис Каримов побывал в военной части в Дзержинске. Это уже седьмая военная часть, которую Идрис Каримов посетил за три года. До этого омбудсмен побывал в частях во Владивостоке, Хабаровском крае и Екатеринбурге.
В ходе визита, организованного в целях изучения условий проживания, службы и быта татарстанских юношей, Идрис Каримов сопровождал и будущих солдат. В числе татарстанцев, которые будут проходить службу в этой части, есть ребята и из нашего района - фомкинцы Ранис Галиуллин, Ленар Нуртдинов и Айдар Садретдинов.
Омбудсмен, увидев здесь внимание и порядок, вернулся со спокойной душой.
- Солдат в столовой кормят гражданские повара. Сейчас солдаты не чистят всю ночь картофель, как раньше. Они обеспечены обмундированием, на большом контроле и питание, - сказал Идрис Каримов. - Пусть родители не переживают, их сыновья не мерзнут, сыты. По словам командиров, «дедовщина» тоже чужда. Я посмотрел и казармы. В спальной стоят кровати в два яруса. Здесь же имеется уголок отдыха, душевая, машинка-автомат для стирки белья. Есть и «бытовка», где юноши пришивают белые воротнички к гимнастерке, пуговицы, гладят одежду. Очень красивая и просторная столова. За одним столом сидят по четыре человека. Солдатам на выбор предлагают по два вида первого и второго блюд. Алюминиевые тарелки, которые были в бытность нашей службы, заменили фарфоровые. Не видно сейчас в солдатской столовой и чугунных кастрюль, половников. Для солдат я оставил и гостинец от Татарстана. Солдатам после обеда дается один час на отдых. Кроме этого, порадовался и тому, что техника в части новая. Словом, своими глазами увидел, что здесь созданы все удобства, все хорошо. Никто из ребят не пожаловался на службу, наоборот, говорят, что довольны. Это подтвердили и командиры части, отозвавшись о наших земляках лишь с положительной стороны.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев