Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Изучаем ПДД

На республиканском конкурсе «Безопасное колесо-2012», который состоится во вторник на базе Учебного центра ГИБДД РТ в Набережных Челнах, честь нашего района будет защищать команда Старочелнинской школы. А до этого состоялся районный конкурс отрядов ЮИД.

Соревнования дали возможность еще раз вспомнить правила дорожного движения, навыки вождения велосипеда перед летними каникулами, говорят члены команд. Кроме того, участникам районного конкурса юных инспекторов движения пришлось проверить свои знания по основам безопасности жизнедеятельности, продемонстрировать умение фигурного вождения велосипеда.
- Каждая команда тщательно подготовилась к конкурсу. Это видно уже по костюмам. Отрадно, что в последние годы возросло число желающих участвовать в конкурсе. Так, если в прошлом году в нем участвовали 16 команд, то нынче уже 20, - говорит один из организаторов конкурса, руководитель Нурлатского филиала ГУ «Дирекция безопасности дорожного движения» Г.Гималтдинова.
Однако, к сожалению, как отметил руководитель ОГИБДД Р.Шагиев, в этом году возросло число дорожно-транспортных происшествий с участием детей: в 3 ДТП пострадали четверо ребят.
- Хотелось бы, чтобы родители усилили внимание к своим детям. Сегодня наличие ремней безопасности, детских кресел является одной из актуальных проблем, - сказал Р.Шагиев и дал хорошую оценку подготовке по безопасности дорожного движения команд-участников конкурса.
- Вот только бы не забывали, что до 14 лет ездить на велосипеде не разрешается, иначе на родителей будет наложен штраф, - сказал еще руководитель.
Двадцать команд-участников районного конкурса юных инспекторов движения выполняли теоретические и практические задания, в личном и командном первенствах проверяли свои знания правил дорожного движения и основ безопасности жизнедеятельности, умение фигурного вождения велосипеда на станции.
А результаты таковы: команда Старочелнинской средней школы заняла 1, Каргор-ской - 2, городской школы №3 - 3 места. В личном первенстве среди девочек в номинации «Знатоки ПДД» 1-3 места соответственно завоевали О.Иванова (школа №2), В.Попова (Старые Челны) и Г.Малова (Кар.Гора). Среди мальчиков призовые места заняли Б.Хакимов (школа №9), И.Исаев (Егоркино), А.Ахметзянов (школа №9). В личном зачете победителями в номинации «Фигурное вождение» среди девочек стали: 1 место - В.Трифонова, 2 место - Е.Авдеева. Обе они из Биляр-Озерской школы. Р.Галеева из Бурметьевской школы заняла 3 место. Среди мальчиков на 1 месте Г.Алексашкин из гимназии, на 2 - М.Алексашкин (Егоркино) и на 3-м - В.Алексеев (Елаур).
Победители и все участники были награждены Почетными грамотами и памятными призами от ОГИБДД и Дирекции БДД.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: безопасность ПДД