Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

К нурлатским школьникам приезжали волонтеры движения «Скауты Татарстана» 

Вчера в пришкольном лагере «Мечта» городской школы №2 прошло мероприятие в рамках республиканского проекта «Этнохаус». 

Его организовали волонтеры скаутского движения Татарстана. 

«Мы работаем по проекту «Этнохаус». Всего в нашем маршруте 11 городов республики, Нурлат – шестая по счету точка. В каждом городе мы проводим «Фестиваль народных игр», где знакомим детей с играми разных народов России», – отметила президент Татарстанской детской общественной организации «Скауты Татарстана» Аида Горбунова. 

В течение дня воспитанники лагеря с удовольствием участвовали в таких играх, как лапта, бирюльки, кубарь, хабылык, малечина и др. 

«Все эти игры когда-то были очень популярными, сейчас они уже забываются. Наша задача познакомить детей с ними, научить играть. Во-первых, эти игры хорошо развивают мелкую моторику рук, во-вторых, это отличная альтернатива гаджетам, с которыми дети проводят практически все свободное время», – рассказала волонтер движения Александра Изотова. 

«Нам очень понравилась игра лапта, нам рассказали, как в нее играть, объяснили ее правила. Мы раньше и не знали, что существует столько интересных игр. Теперь с друзьями во дворе будем играть в них», – поделился воспитанник лагеря Макар Нечаев.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат