Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

К республиканской акции «Осенняя неделя добра – эстафета добрых дел» включились и нурлатцы

Добровольческая акция проводится с 7 по 14 сентября, и в ней участвуют все образовательные учреждения, дома культуры, клубы, библиотеки и волонтеры района.

- Уже в первый же день акции в образовательных учреждениях прошел Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе», - сказала педагог-организатор городской средней школы №2 Айгуль Салахова. - Наши ученики в мероприятии «Доброе слово» участвовали и в конкурсе стихотворений. А в среду ученики 5 городских школ и творческий коллектив отдела культуры побывали с обширной концертной программой у обитателей Нурлатского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Поинтересовались делами пожилых, предложили им концертные номера. Эта акция стала прекрасным поводом оказать внимание пожилым людям и донести в их адрес добрые слова.
В течение недели в районе планируется немало добрых дел. Это - спортивные мероприятия, оказание социальной помощи ветеранам, инвалидам и труженикам тыла. Также и посадка деревьев, мероприятия по благоустройству парков и скверов, ремонт памятников.
Эстафета доброты в районе проводится дважды в год - весной и осенью. В ходе акции неравнодушные и с активной позицией люди могут оказать посильную помощь нуждающимся.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат акция Осенняя неделя добра