Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

К встрече с детьми готовы

И нынче работники детсадов приложили немало усилий для надлежащей подготовки к встрече с детьми. После ремонта на территорию какого бы детсада не зайди, везде среди цветочного царства вас встречают сказочные персонажи, импровизированные водоемы, улья и еще много другого интересного.

Столь серьезная подготовка детсадов продиктована не только с целью занять место в конкурсе «Летний участок», объявленном районным управлением образования, а для того, чтобы пробудить в детях интерес и любовь к природе и желание общаться с окружающим миром. «Члены комиссии, принимая детсады, бывают в растерянности - настолько многие хорошо подготовились, что трудно кого-то выделить. Фантазия работников городских и сельских детсадов просто поражает», - говорит начальник РУО Газиз Юнусов.
И все же среди сельских можно отметить лучшую подготовку детских садов с. Чулпаново, Андреевки, Средней Камышлы, Богдашкино, среди городских - «Родничок», «Сказка», «Алсу», «Камыр Батыр», «Белочка», «Росинка». В последнем состоится секционное заседание августовского совещания заведующих детсадами. В этом детском саду ежегодно уделяют большое внимание благоустройству территории, выращиванию цветов. Наряду с проведением текущего ремонта здесь изыскали возможность выложить брусчаткой площадку перед входными дверями. А на секционном заседании они поделятся своим новым проектом «Ресурсный центр инклюзивного образования для детей дошкольного возраста».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: детсад благоустройство