Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Как будут отдыхать нурлатцы на майские праздники в 2017 году

Вопрос о том, сколько будет выходных дней на майские праздники, волнует многих россиян, пишет источник.

И это понятно, ведь дополнительные выходные - это прекрасная возможность отдохнуть на свежем воздухе, или даже слетать на пару дней к морю.
В России существуют законодательные нормы, которые позволяют осуществлять перенос праздничных дней на другие даты, если они приходятся на выходные. Благодаря этому в феврале у россиян на День защитника отечества было сразу 4 выходных дня. А вот на 8 марта отдыхали лишь один день.
В мае, как мы знаем, празднуется Праздник труда и весны. Также 9 мая в России отмечают День Победы. В 2017 году на Праздник труда и весны, а именно с 29-го апреля до 1-го мая включительно. То есть выгодными будут три дня - 29 апреля (суббота), 30 апреля (воскресенье) и 1 мая - понедельник. Следует отметить, что 28 апреля является обычным рабочим днем, который на один час не сокращается, поскольку предпраздничным не является.
На День Победы, второй праздник в мае, люди отдохнут с 6-го до 9-го мая включительно, то есть будет сразу 4 выходных. Если посмотреть в календарь, то, как видим, 6 мая выпадает на субботу (выходной). 7 мая - воскресенье (выходной). А вот на понедельник - 8 мая - переносится выходной с праздника 7 января. 9 января - государственный праздник - День Победы, который также является выходным днем.
В среду, 10 мая, обычный рабочий день. Поле майских праздников россиян в мае ждет еще 16 рабочих дней.
Источник:http://zt16.ru/2017/04/kak-budem-otdyhat-na-majskie-prazdniki-v-2017-godu/
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X