Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Как правильно приобрести товар через Интернет и не попасть на уловки мошенников: история покупки жителя Татарстана

Житель Зеленодольска Айдар Ахметов приобрел через интернет флешку на 250 гигабайт.

Ещё выбирая покупку на Aliexpress, он обратил внимание, что товар нереально дёшев. За такую цену в офлайн-магазинах можно было купить флешку только на 16 или на 32 гигабайта. «Здесь явно возможен подвох», - подумал он, но всё же сделал покупку.
Как сообщает сайт «Новости Зеленодольска», получив товар, Айдар сразу попробовал загрузить на неё большие файлы. Флешка записывала бесконечно много… Только оказалось, что записав определённый объём информации и исчерпав запас памяти, она стирает первые файлы, затем опять продолжает запись. Покупатель отправил претензию продавцу. Получил ответ из Китая: пришлите флешку нам, мы будем разбираться.
Опытный «компьютерщик» не повёлся на такую уловку. С помощью специальной программы Айдар протестировал флешку, сделал сканы с результатами исследований, приложив их к письму, отправил на Aliexpress. Там было принято решение, что продавец обязан вернуть зеленодольскому покупателю деньги.
Делая покупку в интернет-магазине, помните о правилах безопасности.
Источник:http://zt16.ru/2017/04/kak-pravilno-priobresti-tovar-cherez-internet-i-ne-popast-na-ulovki-moshennikov-istoriya-pokupki-zhitelya-tatarstana/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев