Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Капитал на будущее

В эти дни многие переживают радость получения земельных участков.

Ведь только на днях в Палате земельных и имущественных отношений соответствующие документы на участки земли получили 25 семей района. Таким образом, число семей, получивших земельные участки по государственной программе в этом году, достигло 119. С начала реализации программы в районе земельными участками обзавелись уже 664 семьи.
- После подачи заявления в многофункциональный центр многодетная семья включается в Реестр по выделению земельного участка. Ей присваивается порядковый номер и она ставится в очередь на получение земли, - говорит в связи с этим руководитель Палаты земельных и имущественных отношений Фанис Рахматуллин. - По Федеральному закону на обеспечение семьи участком дается один год. Нынче в районе в этом плане была проделана большая работа. К концу года завершим выдачу земельных участков по заявлениям, поступившим до 2016 года, в конце года планируем начать выделять участки и по заявлениям текущего года. На сегодняшний день в очереди 67 семей. Работа ведется и по ним.
В городе на сегодняшний день земельные участки, кроме микрорайона Юго-Западный, выделяются и в микрорайонах Северо-Восточный и Курмыш. В этом плане у семей есть возможность выбора. Правда, некоторые, не согласившись, отказываются от предложения.
- Таким семьям трижды отправляем уведомление, пригласив на выбор участка. Если во всех трех случаях они отказываются, то ставятся в конец очереди и ждут распределения новых участков, - поясняет ведущий специалист палаты Наталья Чуркина.
Но как говорят здесь, семей-отказников мало, большинство многодетных семей благодарит государство, получая земельные участки. Ведь по программе земля предоставляется бесплатно и она важный капитал семьи на сегодняшний день и на будущее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев