Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

«Казань Экспо» будет готов к маю 2019 года

К этому времени будет подготовлена вся инфраструктура международного выставочного центра, на территории которого пройдет 45-ый чемпионат мира по рабочим профессиям WorldSkills Competition.

Об этом сегодня стало известно на брифинге в Кабинете министров РТ.
ИА «Татар-информ» также передает с места события, что масштабный комплекс Kazan Expo WorldSkills Arena возводится в Лаишевском районе республики. На объект с инспекцией еще в августе выезжали представители секретариата WorldSkills International, и вопросов по введению комплекса в эксплуатацию в запланированные сроки тогда не возникло. В будущем мае «Казань Экспо» опробуют участники российского чемпионата рабочих профессий.
Лейла Фазлеева, помощник Президента РТ, отметила, что на прошедшем в Абу-Даби мировом чемпионате по рабочим профессиям конкурсанты из Татарстана заняли второе место во внутрикомандном зачете. На первом месте москвичи, замыкают тройку участники из Челябинской области.
«Перед делегацией Татарстана в Абу-Даби были поставлены задачи проработки тех вопросов, которые будут актуальными при проведении чемпионата мира в Казани в 2019 году. Они касались логистики, транспортного обеспечения участников, размещения, питания, организации павильонов», - заключила Лейла Фазлеева.
Напомним, по сумме балов на чемпионате мира Россия заняла первое место (35,461), на втором месте - Бразилия (34,901), на третьем - Китай (34,103). В медальном зачете сборной России досталось пятое место - шесть золотых, четыре серебряных, одна бронзовая и 21 медальон за мастерство. На первом месте по количеству медалей - Китай, на втором - Корея, на третьем - Швейцария, на четвертом - Бразилия.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев