Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Клавдия Иванова: «И радость, и ответственность»

На муниципальном этапе конкурса «Учитель года -2015» победу завоевала учительница начальных классов городской средней школы №2 Клавдия Иванова. Вышедшая в финал пятерка - Клавдия Иванова (школа №2), Людмила Максимова (№9), Ольга Мухамметшина (Тюрнясево), Рамзия Халиуллина (Степное Озеро) и Сергей Семенов (Якушкино) - честь района будет защищать на зональном туре. Все...

Самый главный конкурс учителей нынче прошел 26 раз. Задания конкурса с каждым годом усложняются. Наряду с традиционными на отборочном туре - открытый урок, творческий конкурс добавляются и все новые. Состязания в муниципальном туре растянулись на пять дней. Из школ района в них приняли участие 17 педагогов.
- В ходе отборочного тура увидели очень много интересных методик, - говорит заместитель начальника районного отдела образования по учебно-методической работе Гульфия Гафурова. - Это новые методы уроков, увлекательные формы методических семинаров и другое. Нынешний год особенно ответственный. Нурлат, давший стране самого сильного педагога, не снижая марку, должен подтвердить, что на его земле есть еще таланты.
- Все вы - победители, - обратилась к коллегам завоевавшая титул лучшего учителя России, директор городской школы №1 Алла Головенькина, которая пришла поздравить их. - Вы вышли на сцену, приняли участие в отборочном туре конкурса. Пусть и в дальнейшем реализуются все ваши мечты.
Городская школа №2, объединяющая 51 педагога, обучающих 684 ученика, - одна из сильнейших в районе. По итогам 2014 года она включена в республиканскую программу «Школы Превосходства». Школа данного типа внедряет инновационные приемы и методы обучения и воспитания, нацеленные на развитие у детей способности к сотрудничеству и работе в команде. В 2017-м году школа отметит свое 80-летие, у нее свои традиции, результаты работы. Стаж учительницы начальных классов, победительницы районного конкурса «Учитель года-2015» Клавдии Ивановой составляет уже 26 лет. Десять лет назад она уже участвовала в районном туре этого профессионального конкурса.
- Главная цель коллектива нашей школы - воспитание конкурентоспособной личности. Если победа на сегодняшнем конкурсе с одной стороны радость, с другой - большая ответственность. Самое главное для меня - не участие в конкурсах, а развитие моих учеников.
По словам руководителя районного отдела образования Линара Маняпова, с каждым годом растет профессиональный уровень, мастерство участников конкурса. «С уверенностью могу сказать, что в финал вышли самые достойные и сильные педагоги», - подытожил Линар Нурисламович.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат конкурс